问题描述:
刚来绵阳实习,想出去玩玩,西山公园怎么样?坐几路车到?
问题解答:
公交线路名称 起点--终点
48路 西山公园--南郊机场
6:10--20:30
南郊机场--西山公园 6:30--20:00
上行:西山公园 - 天主教堂 - 石油库 - 公汽司[剑南市场 - 跃进路口 - 富乐路 - 华西证券 - 安昌路口 - 天源堂药业 - 南河路中段 - 南山加气站 - 南山寺 - 红星村四社 - 红星村八社 - 南湖汽车站 - 二号路口 - 三号路口 - 川音绵阳艺术学院 - 南郊机场(共19站)
下行:南郊机场 - 川音绵阳艺术学院 - 三号路口 - 二号路口 - 南湖汽车站 - 红星村八社 - 红星村四社 - 南山寺 - 南山加气站 - 华西证券 - 天源堂药业 - 安昌路口 - 南河路中段 - 跃进路口 - 富乐路 - 公汽司[剑南市场 - 石油库 - 天主教堂 - 西山公园(共19站)
44路 西南科技大学西山校区--沈家坝北街
6:20--22:00
沈家坝北街--西南科技大学西山校区 6:30--21:40
上行:西南科技大学西山校区 - 西山公园 - 西山南路 - 玉泉路口 - 公汽司[剑南市场 - 二医院 - 安昌桥 - 华西证券 - 安昌路口 - 警钟街[市中心医院 - 东街 - 海棕路 - 游仙区政府 - 富乐综合市场 - 沈家坝商场 - 沈家坝北街(共16站)
下行:沈家坝北街 - 沈家坝商场 - 富乐综合市场 - 游仙区政府 - 海棕路 - 东街 - 警钟街[市中心医院 - 安昌路口 - 玉泉路口 - 西山南路 - 二医院 - 公汽司[剑南市场 - 华西证券 - 安昌桥 - 西山公园 - 西南科技大学西山校区(共16站)
48路(南郊机场-西山公园)