问题描述:
问题解答:
起点: 御青路
终点: 虬江路
从御青路出发,乘坐969路(福佑路-御青路),在西藏南路瞿溪路换乘96路(凯旋路长宁路(中山公园地铁站)-中山南一路西藏南路),在凯旋路长宁路(中山公园地铁站)换乘67路(凯旋路长宁路(中山公园地铁站)-香樟路同普路(建德花园)),在金沙江路万镇路换乘158路上行(蓝宝石路古北路-金鹤公路金耀路),抵达金鹤公路金耀路. 约40.81公里
方案1:18.1公里,779-地铁4号线
乘:779(御青路-其昌栈渡口)
上:御青路 (经过9站)
下:东方路蓝村路
换:地铁4号线(外环)
上:蓝村路站 (经过7站)
下:海伦路站
步行:至虬江路,约650米
方案2:17.6公里,969-地铁4号线
乘:969(御青路-福佑路)
上:御青路 (经过8站)
下:易初莲花(步行约500米)
换:地铁4号线(外环)
上:蓝村路站 (经过7站)
下:海伦路站
步行:至虬江路,约650米
很简单,779坐到蓝村路或者坐到底,换地铁四号线,到宝山路下,旁边就是了。