问题描述:
有这样的一个快捷巴士,是从无锡到苏州的,终点站是西站,现在知道它途经无锡的高浪路和长江路路口,还有望亭。
我想知道这个班车的时刻表,还有具体的停站线路。
知道的请告诉我~谢谢!
终点站是苏州西站,苏州乐园附近
问题解答:
无锡北站 - 客运西站
所属公司:苏州客运公司
线路备注:便捷化班车
苏州-无锡公交 客运西站 06:20-18:25 无锡北站 06:20-18:25 行车间隔 20-25分 有人售票
上行: 客运西站 - 枫津新村 - 大展电路 - 白洋湾水厂 - 兴贤村 - 阳山花苑四区 - 金三角加油站 - 苏钢厂 - 格林宝升降机有限公司 - 苏州巨星玻璃 - 望亭交警中队 - 展兴市场 - 望亭 - 望亭北 - 沙墩港 - 东沿塘村 - 姚港 - 新安大桥 - 高浪路 - 黄山路 - 太湖花园 - 无锡北站
下行: 无锡北站 - 太湖花园 - 黄山路 - 高浪路 - 新安大桥 - 姚港 - 东沿塘村 - 沙墩港 - 望亭北 - 望亭 - 展兴市场 - 望亭交警中队 - 苏州巨星玻璃 - 格林宝升降机有限公司 - 苏钢厂 - 金三角加油站 - 阳山花苑四区 - 兴贤村 - 白洋湾水厂 - 大展电路 - 枫津新村 - 客运西站