问题描述:
我在广场附近要去摩天轮那
我是南昌的
问题解答:
南昌17路
市区线路 夏令:6:10-19:30 冬令:6:20-19:00
上行:南昌国际展览中心(摩天轮) - 十里长街 - 南昌大桥西口 - 翠苑路 - 红谷春天花园 - 怡园路口 - 世贸路口 - 红谷大厦 - 沙井 - 春晖路口 - 昌北 - 省人民医院 - 市委宿舍 - 水观音亭 - 八一公园 - 钟鼓楼社保大楼 - 中山桥 - 经济大楼 (18站)
下行:经济大楼 - 钟鼓楼 - 八一公园 - 水观音亭 - 市委宿舍 - 十中 - 昌北 - 春晖路口 - 沙井 - 红谷大厦 - 世贸路口 - 怡园路口 - 红谷春天花园 - 翠苑路 - 南昌大桥西口 - 十里长街 - 南昌国际展览中心(摩天轮) (17站)