问题描述:
具体的是南京南站到江宁大学城的晓庄学院
问题解答:
南广线
在南京火车站东面
南广线路线:
(南京车站(南京站)7:00-19:25 南广学院6:00-18:00)
有人售票:普车1-4元,空调2-5元,IC卡不用
里程:35公里,配车:24辆
南广学院(江宁大学城) - 晓庄学院江宁校区 - 江宁体育馆 - 工程学院江宁校区 - 工程学院江宁校区北站 - 医科大学江宁校区(江苏经贸学院) - 龙眠大道 - 义乌小商品城西站 - 江宁高级中学 - 莱茵东郡 - 天印花园 - 成墟路 - 新亭路 - 东山宾馆 - 竹山桥 - 竹山路 - 府前路 - 江宁商城 - 供销商厦 - 武夷花园 - 河定桥 - 史家里 - 岔路口[江宁] - 江宁装饰城 - 气象学院 - 双龙街 - 双龙街西站 - 夹岗 - 窨子山 - 红花镇 - 后江沿 - 光卡路 - 马家圩 - 中和桥 - 光华门 - 大光路(北) - 解放南路 - 瑞金北村 - 黄埔路 - 后宰门 - 富贵山 - 岗子村 - 锁金村 - 花木公司 - 南京车站(南京站)(共45站)
南京南站就走到雨花台那边
坐安铜线,安丹线
到双龙街西站
坐南广线
到底倒数第二站就是
南京站就直接坐南广线!
楼主,请问你问的是南京南站吗???
也就是靠着中华门的那个车站??
你可以在中华门地铁旁的车站作"盛中线",是绿色的车子,每天会有好多人在那等
坐到底站,然后转"乘广线"到数第二站就是我们学校了
南广线直达
倒数第二战就是了
新生把?
我也晓庄的哦
是你学姐了
呵呵