第一站 香格里拉2天
龟山公园 -月光广场
第二站 丽江7天
大研古城 -束河 -白沙
第三站 泸沽湖3天
泸沽湖
第四站 双廊3天
洱海 -玉几岛 -南诏风情岛
第五站 大理古城
苍山 -大理古城 -大理古城天主教堂 -大理洋人街
第六站 昆明
陆军讲武堂 -翠湖公园 -云南大学
实用攻略
晚上的时候才到达香格里拉,不过在古城找吃的都很费劲。